掲載日:平成31年4月1日更新
運行日
月曜日~金曜日、12月29、30日(祝日・12月31日~1月3日を除く)
料金
一律料金で、一乗車200円です。
- 回数券や割引については、市民バスについてをご覧ください。
時刻表
No. | 停留所名 | 1便 | 2便 | 3便 | 4便 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 魚沼基幹病院 | 8時54分 | 10時54分 | 13時24分 | 15時34分 |
2 | ゆきぐに大和病院 | 8時55分 | 10時55分 | 13時25分 | 15時35分 |
3 | 茗荷沢新田 | 8時59分 | 10時59分 | 13時29分 | 15時39分 |
4 | JA東支店 | 9時00分 | 11時00分 | 13時30分 | 15時40分 |
5 | 黒岩商店 | 9時01分 | 11時01分 | 13時31分 | 15時41分 |
6 | 荒金 | 9時04分 | 11時04分 | 13時34分 | 15時44分 |
7 | 堂島 | 9時05分 | 11時05分 | 13時35分 | 15時45分 |
8 | 島入口 | 9時06分 | 11時06分 | 13時36分 | 15時46分 |
9 | 桐沢センター | 9時07分 | 11時07分 | 13時37分 | 15時47分 |
10 | 荒山センター | 9時08分 | 11時08分 | 13時38分 | 15時48分 |
11 | せせらぎ | 9時13分 | 11時13分 | 13時43分 | 15時53分 |
12 | 大倉下口 | 9時15分 | 11時15分 | 13時45分 | 15時55分 |
13 | 船ケ沢新田 | 9時17分 | 11時17分 | 13時47分 | 15時57分 |
14 | 黒土 | 9時18分 | 11時18分 | 13時48分 | 15時58分 |
15 | 黒土新田・戸田ストアー | 9時19分 | 11時19分 | 13時49分 | 15時59分 |
16 | 魚沼基幹病院 | 9時25分 | 11時25分 | 13時55分 | 16時05分 |
17 | ゆきぐに大和病院 | 9時26分 | 11時26分 | 13時56分 | 16時06分 |
- 魚沼基幹病院、ゆきぐに大和病院から浦佐駅へは、市民バス 浦佐・五箇コースに乗り換えてください。
フリー降車区間
赤石コースのフリー降車区間は下の図面でご確認ください。
路線概要図
コースの路線とバス停を示した地図です。
- 詳細な地図でバス停の位置を確認したい場合は、南魚沼市地理情報システムをご覧ください。
- 市民バスは、バス停設置場所のみ停車します。
運行車両
13~14人乗りのコミューター(色はシルバー)で運行します。
運行する車両には以下のデザインのステッカーが貼られます。
運行事業者・連絡先
やまとタクシー 株式会社
- 電話番号 025-777-3141
- 所在地 〒949-7302 新潟県南魚沼市浦佐1401-2