掲載日:令和3年10月1日更新
運行日
月曜日~金曜日、12月29、30日(祝日・12月31日~1月3日を除く)
料金
一律料金で、一乗車200円です。
- 回数券や割引については、市民バスについてをご覧ください。
時刻表
No. | 停留所名 | 1便 | 3便 |
1 | 小松沢十字路 | 8時45分 | 13時20分 |
2 | 滝谷村中 | 8時46分 | 13時21分 |
3 | 貝瀬材木自宅前 | 8時47分 | 13時22分 |
4 | まきはたの里 | 8時48分 | 13時23分 |
5 | 一之沢 | 8時52分 | 13時27分 |
6 | 新明建設 | 8時55分 | 13時30分 |
7 | 沢口バス停 | 8時56分 | 13時31分 |
8 | 上神字(上姥沢入口) | 8時57分 | 13時32分 |
9 | 姥台公民館 | 8時59分 | 13時34分 |
10 | 台上入口 | 9時00分 | 13時35分 |
11 | 高棚登口 | 9時01分 | 13時36分 |
12 | 横新田 | 9時03分 | 13時38分 |
13 | 芝野入口(かどや前) | 9時04分 | 13時39分 |
14 | 上田農村環境改善センター | 9時06分 | 13時41分 |
15 | 広道公民館 | 9時07分 | 13時42分 |
16 | 阿部電機商会 | 9時08分 | 13時43分 |
17 | 掛之下公民館 | 9時09分 | 13時44分 |
18 | 槻岡寺入口 | 9時10分 | 13時45分 |
19 | 枝吉集会所 | 9時12分 | 13時47分 |
20 | 早川公民館 | 9時14分 | 13時49分 |
21 | 横道 | 9時16分 | 13時51分 |
22 | 雲洞公民館 | 9時17分 | 13時52分 |
23 | 長表公民館 | 9時19分 | 13時54分 |
24 | 金城の里 | 9時23分 | 13時58分 |
25 | 西泉田公民館 | 9時28分 | 14時03分 |
26 | 藤島眼科医院 | 9時32分 | 14時07分 |
27 | 銀嶺タクシー前 | 9時33分 | 14時08分 |
28 | 六日町駅角 | 9時34分 | 14時09分 |
29 | 六日町駅前 | 9時35分 | 14時10分 |
30 | 南魚沼市役所 | 9時36分 | 14時11分 |
31 | 南魚沼市民病院 | 9時43分 | 14時18分 |
32 | コメリ・原信 | 9時45分 | 14時20分 |
33 | 福祉センターしらゆり | 9時47分 | 14時22分 |
No. | 停留所名 | 2便 | 4便 |
1 | 福祉センターしらゆり | 12時07分 | 15時25分 |
2 | コメリ・原信 | 12時09分 | 15時27分 |
3 | 南魚沼市民病院 | 12時11分 | 15時29分 |
4 | 南魚沼市役所 | 12時18分 | 15時36分 |
5 | 六日町駅前 | 12時19分 | 15時37分 |
6 | 六日町駅角 | 12時20分 | 15時38分 |
7 | 銀嶺タクシー前 | 12時21分 | 15時39分 |
8 | 藤島眼科医院 | 12時22分 | 15時40分 |
9 | 西泉田公民館 | 12時26分 | 15時44分 |
10 | 金城の里 | 12時31分 | 15時49分 |
11 | 長表公民館 | 12時35分 | 15時53分 |
12 | 雲洞公民館 | 12時37分 | 15時55分 |
13 | 横道 | 12時38分 | 15時56分 |
14 | 早川公民館 | 12時40分 | 15時58分 |
15 | 枝吉集会所 | 12時42分 | 16時00分 |
16 | 槻岡寺入口 | 12時44分 | 16時02分 |
17 | 掛之下公民館 | 12時45分 | 16時03分 |
18 | 阿部電機商会 | 12時46分 | 16時04分 |
19 | 広道公民館 | 12時47分 | 16時05分 |
20 | 上田農村環境改善センター | 12時48分 | 16時06分 |
21 | 芝野入口(かどや前) | 12時50分 | 16時08分 |
22 | 横新田 | 12時51分 | 16時09分 |
23 | 高棚登口 | 12時53分 | 16時11分 |
24 | 台上入口 | 12時54分 | 16時12分 |
25 | 姥台公民館 | 12時55分 | 16時13分 |
26 | 上神字(上姥沢入口) | 12時57分 | 16時15分 |
27 | 沢口バス停 | 12時58分 | 16時16分 |
28 | 新明建設 | 12時59分 | 16時17分 |
29 | 一之沢 | 13時02分 | 16時20分 |
30 | まきはたの里 | 13時06分 | 16時24分 |
31 | 貝瀬材木自宅前 | 13時07分 | 16時25分 |
32 | 滝谷村中 | 13時08分 | 16時26分 |
33 | 小松沢十字路 | 13時09分 | 16時27分 |
フリー降車区間
上田・泉田コースのフリー降車区間は下の図面でご確認ください。
路線概要図
コースの路線とバス停を示した地図です。
- 詳細な地図でバス停の位置を確認したい場合は、南魚沼市地理情報システムをご覧ください。
- 市民バスは、バス停設置場所のみ停車します。
六日町駅前停留所について
六日町駅前停留所は、路線バスと同じく、降り場位置と乗り場位置が違います。
間違いのないよう、ご注意ください。
運行車両
13~14人乗りのコミューター(色はシルバー)で運行します。
運行する車両には、以下のデザインのステッカーが貼られます。
運行事業者・連絡先
銀嶺タクシー 株式会社
- 電話番号 025-772-2440
- 所在地 〒949-6680 新潟県南魚沼市六日町1840