南魚沼市議会議員名簿(平成29年11月7日現在)

掲載日:平成29年11月8日更新

正副議長 (平成29年11月7日から)

小澤実の顔写真

議長 小澤 実

塩谷寿雄の顔写真

副議長 塩谷 寿雄

市議会議員 議席番号順(平成29年11月7日)

議席番号:1

大平剛の顔写真

氏名:大平 剛

よみ:おおだいら ごう

年齢:34

  • 郵便番号:949-7231
  • 住所:茗荷沢641番地1
  • 電話番号:025-779-2657
  • 所属会派:未来創政会
  • 所属委員会:社会厚生委員会、議会広報編集特別委員会

議席番号:2

梅沢道男の顔写真

氏名:梅沢 道男

よみ:うめざわ みちお

年齢:60

  • 郵便番号:949-6602
  • 住所:欠之上710番地
  • 電話番号:025-773-5556
  • 所属会派:市民クラブ
  • 所属委員会:産業建設委員会、議会広報編集特別委員会(副委員長)

議席番号:3

目黒哲也の顔写真

氏名:目黒 哲也

よみ:めぐろ てつや

年齢:49

  • 郵便番号:949-6612
  • 住所:東泉田1076番地1
  • 電話番号:025-773-6253
  • 所属会派:南魚みらいクラブ
  • 所属委員会:総務文教委員会(副委員長)、広報編集特別委員会

議席番号:4

吉田光利の顔写真

氏名:吉田 光利

よみ:よしだ みつとし

年齢:65

  • 郵便番号:949-6757
  • 住所:京岡新田152番地1
  • 電話番号:025-774-2267
  • 所属会派:南魚みらいクラブ
  • 所属委員会:産業建設委員会、議会広報編集特別委員会(委員長)

議席番号:5

中沢道夫の顔写真

氏名:中沢 道夫

よみ:なかざわ みちお

年齢:61

  • 郵便番号:949-7102
  • 住所:奥18番地4
  • 電話番号:025-776-3069
  • 所属会派:日本共産党議員団
  • 所属委員会:産業建設委員会、議会広報編集特別委員会

議席番号:6

田中せつ子の顔写真

氏名:田中 せつ子

よみ:たなか せつこ

年齢:59

  • 郵便番号:949-7251
  • 住所:大崎1700番地
  • 電話番号:025-779-2486
  • 所属会派:市民クラブ
  • 所属委員会:社会厚生委員会(副委員長)

議席番号:7

勝又貞夫の顔写真

氏名:勝又 貞夫

よみ:かつまた さだお

年齢:63

  • 郵便番号:949-6608
  • 住所:美佐島19番地9
  • 電話番号:025-773-5603
  • 所属会派:無所属
  • 所属委員会:総務文教委員会、議会広報編集特別委員会

議席番号:8

永井拓三の顔写真

氏名:永井 拓三

よみ:ながい たくみ

年齢:39

  • 郵便番号:949-6680
  • 住所:六日町1036番地16
  • 電話番号:025-773-3099
  • 所属会派:未来創政会
  • 所属委員会:産業建設委員会(副委員長)
  • ウェブサイト:http://nagai-takumi.com
  • メールアドレス:mail@nagai-takumi.com

議席番号:9

桑原圭美の顔写真

氏名:桑原 圭美

よみ:くわばら たまみ

年齢:44

  • 郵便番号:949-6408
  • 住所:塩沢854番地4
  • 電話番号:025-782-1668
  • 所属会派:未来創政会
  • 所属委員会:総務文教委員会(委員長)

議席番号:10

塩川裕紀の顔写真

氏名:塩川 裕紀

よみ:しおかわ まさき

年齢:46

  • 郵便番号:949-7101
  • 住所:五日町265番地13
  • 電話番号:025-776-2069
  • 所属会派:南魚みらいクラブ
  • 所属委員会:議会運営委員会(副委員長)、総務文教委員会
  • メールアドレス:b.f.shiokawa@herb.ocn.ne.jp

議席番号:11

清塚武敏の顔写真

氏名:清塚 武敏

よみ:きよづか たけとし

年齢:58

  • 郵便番号:949-7316
  • 住所:一村尾263番地甲
  • 電話番号:025-777-3358
  • 所属会派:南魚みらいクラブ
  • 所属委員会:議会運営委員会、産業建設委員会(委員長)
  • メールアドレス:kiyo-355@lime.plala.or.jp

議席番号:12

鈴木一の顔写真

氏名:鈴木 一

よみ:すずき はじめ

年齢:64

  • 郵便番号:949-6431
  • 住所:樺野沢136番地
  • 電話番号:025-782-1484
  • 所属会派:歩む会
  • 所属委員会:議会運営委員会(委員長)、産業建設委員会

議席番号:13

岡村雅夫の顔写真

氏名:岡村 雅夫

よみ:おかむら まさお

年齢:66

  • 郵便番号:949-7251
  • 住所:大崎469番地8
  • 電話番号:025-779-2735
  • 所属会派:日本共産党議員団
  • 所属委員会:議会運営委員会、総務文教委員会

議席番号:14

佐藤剛の顔写真

氏名:佐藤 剛

よみ:さとう つよし

年齢:64

  • 郵便番号:949-7302
  • 住所:浦佐3874番地
  • 電話番号:025-777-3378
  • 所属会派:市民クラブ
  • 所属委員会:総務文教委員会

議席番号:15

寺口友彦の顔写真

氏名:寺口 友彦

よみ:てらぐち ともひこ

年齢:62

  • 郵便番号:949-6366
  • 住所:君沢1874番地
  • 電話番号:025-783-3756
  • 所属会派:市民クラブ
  • 所属委員会:議会運営委員会、社会厚生委員会

議席番号:16

中沢一博の顔写真

氏名:中沢 一博

よみ:なかざわ かずひろ

年齢:63

 

  • 郵便番号:949-7101
  • 住所:五日町449番地
  • 電話番号:025-776-2813
  • 所属会派:未来創政会
  • 所属委員会:議会運営委員会、社会厚生委員会(委員長)

議席番号:17

小澤実の顔写真

氏名:小澤 実

よみ:おざわ みのる

年齢:61

  • 郵便番号:949-7236
  • 住所:茗荷沢新田28番地1
  • 電話番号:025-779-3621
  • 所属会派:南魚みらいクラブ

議席番号:18

黒滝松男の顔写真

氏名:黒滝 松男

よみ:くろたき まつお

年齢:66

  • 郵便番号:949-7126
  • 住所:上出浦54番地
  • 電話番号:025-775-3040
  • 所属会派:南魚みらいクラブ
  • 所属委員会:社会厚生委員会

議席番号:19

 

関常幸の顔写真

氏名:関 常幸

よみ:せき つねゆき

年齢:68

  • 郵便番号:949-7302
  • 住所:浦佐2015番地
  • 電話番号:025-777-2245
  • 所属会派:南魚みらいクラブ
  • 所属委員会:社会厚生委員会
  • ウェブサイト:http://tunezou.jp/
  • メールアドレス:tunezou@cocoa.ocn.ne.jp

議席番号:20

塩谷寿雄の顔写真

氏名:塩谷 寿雄

よみ:しおや ときお

年齢:42

  • 郵便番号:949-6412
  • 住所:大里324番地3
  • 電話番号:025-782-1046
  • 所属会派:歩む会
  • 所属委員会:総務文教委員会、議会広報編集特別委員会

議席番号:21

牧野晶の顔写真

氏名:牧野 晶

よみ:まきの あきら

年齢:44

  • 郵便番号:949-6371
  • 住所:関1064番地2
  • 電話番号:090-2326-2195
  • 所属会派:歩む会
  • 所属委員会:産業建設委員会
  • メールアドレス:fwkn5462@mb.infoweb.ne.jp

議席番号:22

阿部久夫の顔写真

氏名:阿部 久夫

よみ:あべ ひさお

年齢:67

  • 郵便番号:949-6545
  • 住所:長崎2771番地1
  • 電話番号:025-782-2166
  • 所属会派:歩む会
  • 所属委員会:社会厚生委員会
問合せ
市議会 議会事務局 議事係

〒949-6696 新潟県南魚沼市六日町180番地1
電話:025-773-6650
ファックス:025-773-6708

メールでのお問合せはこちら