市長の平成24年2月の主な行動

掲載日:平成24年3月2日更新

市長の平成24年2月の主な行動

市長の行動
月日 開始時間 内容 会場
2月1日(水曜日) 8時30分 2月朝礼 本庁舎 大会議室
2月1日(水曜日) 17時30分 棚村基金激励会 本庁舎 市長室
2月3日(金曜日) 8時40分 庁議 本庁舎 応接室
2月3日(金曜日) 13時30分 特別職報酬等審議会 本庁舎 応接室
2月4日(土曜日) 12時 小野塚清一氏有功章受章記念祝賀会 湯沢町湯沢 NASPAニューオータニ
2月6日(月曜日) 13時30分 3月補正予算市長査定 本庁舎 応接室
2月7日(火曜日) 13時30分 雪国観光圏推進協議会理事会・総会 湯沢町神立 湯沢町役場
2月8日(水曜日) 8時45分 南魚沼市小学校親善スキー大会(クロカン)開会式 欠之上 クロカンハウス
2月8日(水曜日) 14時 全国簡易水道協議会役員会 東京都千代田区永田町 全国町村会館
2月8日(水曜日) 18時 長岡信用金庫信友会新年会総会 坂戸 金誠舘
2月9日(木曜日) 18時 九重親方トークショー 浦佐 池田記念美術館
2月10日(金曜日) 13時30分 新潟県市町村職員共済組合業務運営研究部会 新潟市中央区新光町 新潟県自治会館役員室
2月10日(金曜日) 15時30分 財団法人新潟県建設技術センター臨時理事会評議員会 新潟市中央区下大川前通3ノ町 新潟グランドホテル
2月10日(金曜日) 19時 塩沢信用組合本店信栄会新年会 大木六 上村屋
2月11日(土曜日) 17時30分 南魚沼市雪まつり 夜の部開会セレモニー 六日町大橋下 雪まつり特設会場
2月11日(土曜日) 18時30分 南魚沼市雪まつり友好都市招聘懇親会 六日町 ホテル魚とし
2月12日(日曜日) 15時30分 兼続通り絵画作品表彰 六日町 兼続通り特設ステージ
2月13日(月曜日) 13時30分 新潟県後期高齢者医療広域連合市町村長協議会 新潟市中央区新光町 新潟県自治会館
2月13日(月曜日) 18時30分 中国訪問団歓迎レセプション 坂戸 龍言
2月15日(水曜日) 8時40分 議案審査 本庁舎 応接室
2月15日(水曜日) 13時30分 塩沢地域農家組合長会議 塩沢 JAしおざわ本所
2月15日(水曜日) 16時 新採用職員との市長懇談会 本庁舎 応接室
2月15日(水曜日) 18時30分 大和北親会新年会 浦佐 ホテルオカベ
2月16日(木曜日) 9時30分 水道審議会あいさつ 本庁舎 301会議室
2月16日(木曜日) 13時 新潟県市長会定例市長会総会 新潟市中央区新光町 新潟県自治会館
2月16日(木曜日) 15時 新潟県市町村総合事務組合議会定例会 新潟市中央区新光町 新潟県自治会館
2月16日(木曜日) 18時30分 六日町商工会青年部市政討論会 六日町 六日町商工会館
2月17日(金曜日) 9時 寺田参議院議員 豪雪地域現地調査視察 本庁舎 応接室
2月17日(金曜日) 10時 魚沼地域特別養護老人ホーム組合議会 浦佐 八色園
2月17日(金曜日) 16時 新採用職員との市長懇談会 本庁舎 応接室
2月18日(土曜日) 15時 十日町雪まつり歓迎レセプション 十日町市本町 ラポート十日町
2月18日(土曜日) 20時 しおざわ雪譜まつり ステージあいさつ 塩沢 塩沢ふれあい広場周辺

2月20日(月曜日)

11時30分 豪雪対策本部会議 本庁舎 応接室

2月20日(月曜日)

13時30分 大和・六日町地域水田農業推進協議会 JA魚沼みなみ営農センター
2月21日(火曜日) 13時30分 南魚沼市住宅委員会会議 本庁舎 301会議室
2月21日(火曜日) 15時 南魚沼地域振興局との行政懇談会 本庁舎 応接室
2月22日(水曜日) 15時 国民健康保険運営協議会 本庁舎 応接室
2月23日(木曜日) 14時 新潟県国民健康保険団体連合会通常総会 新潟市中央区新光町 自治会館本館
2月23日(木曜日) 18時 六日町温泉旅館組合新年会 坂戸 金誠舘
2月24日(金曜日) 9時30分 土地開発公社理事会 本庁舎 委員会室
2月24日(金曜日) 10時 南魚沼地域広域計画協議会 本庁舎 応接室
2月24日(金曜日) 13時30分 定例記者会見 本庁舎 応接室
2月24日(金曜日) 17時30分 六日町工業クラブ研修会・新年祝賀会 坂戸 ホテル坂戸城
2月25日(土曜日) 9時30分 歩くスキーフェスティバル開会式・表彰式 寺尾 五日町雪国スポーツ館
2月26日(日曜日) 12時30分 魚沼地区郵便局長会総会・懇親会 湯沢町湯沢 NASPAニューオータニ
2月27日(月曜日) 10時 FMゆきぐに番組収録 本庁舎 市長室
2月27日(月曜日) 18時 北信越市長会事務局長会議懇親会 小栗山 越路荘
2月28日(火曜日) 10時 職業能力開発運営協会理事会・代議員会 西泉田 魚沼地域職業訓練センター
2月28日(火曜日) 13時30分 南魚沼市青少年問題協議会 六日町 中央公民館実習室
2月28日(火曜日) 17時30分 棚村基金推奨金贈呈式 本庁舎 応接室
2月29日(水曜日) 13時30分 第184回新潟県市町村職員共済組合組合会 新潟市中央区新光町 新潟県自治会館
市長の行動
月日 開始時間 内容 会場
2月1日(水曜日) 8時30分 2月朝礼 本庁舎 大会議室
2月1日(水曜日) 17時30分 棚村基金激励会 本庁舎 市長室
2月3日(金曜日) 8時40分 庁議 本庁舎 応接室
2月3日(金曜日) 13時30分 特別職報酬等審議会 本庁舎 応接室
2月4日(土曜日) 12時 小野塚清一氏有功章受章記念祝賀会 湯沢町湯沢 NASPAニューオータニ
2月6日(月曜日) 13時30分 3月補正予算市長査定 本庁舎 応接室
2月7日(火曜日) 13時30分 雪国観光圏推進協議会理事会・総会 湯沢町神立 湯沢町役場
2月8日(水曜日) 8時45分 南魚沼市小学校親善スキー大会(クロカン)開会式 欠之上 クロカンハウス
2月8日(水曜日) 14時 全国簡易水道協議会役員会 東京都千代田区永田町 全国町村会館
2月8日(水曜日) 18時 長岡信用金庫信友会新年会総会 坂戸 金誠舘
2月9日(木曜日) 18時 九重親方トークショー 浦佐 池田記念美術館
2月10日(金曜日) 13時30分 新潟県市町村職員共済組合業務運営研究部会 新潟市中央区新光町 新潟県自治会館役員室
2月10日(金曜日) 15時30分 財団法人新潟県建設技術センター臨時理事会評議員会 新潟市中央区下大川前通3ノ町 新潟グランドホテル
2月10日(金曜日) 19時 塩沢信用組合本店信栄会新年会 大木六 上村屋
2月11日(土曜日) 17時30分 南魚沼市雪まつり 夜の部開会セレモニー 六日町大橋下 雪まつり特設会場
2月11日(土曜日) 18時30分 南魚沼市雪まつり友好都市招聘懇親会 六日町 ホテル魚とし
2月12日(日曜日) 15時30分 兼続通り絵画作品表彰 六日町 兼続通り特設ステージ
2月13日(月曜日) 13時30分 新潟県後期高齢者医療広域連合市町村長協議会 新潟市中央区新光町 新潟県自治会館
2月13日(月曜日) 18時30分 中国訪問団歓迎レセプション 坂戸 龍言
2月15日(水曜日) 8時40分 議案審査 本庁舎 応接室
2月15日(水曜日) 13時30分 塩沢地域農家組合長会議 塩沢 JAしおざわ本所
2月15日(水曜日) 16時 新採用職員との市長懇談会 本庁舎 応接室
2月15日(水曜日) 18時30分 大和北親会新年会 浦佐 ホテルオカベ
2月16日(木曜日) 9時30分 水道審議会あいさつ 本庁舎 301会議室
2月16日(木曜日) 13時 新潟県市長会定例市長会総会 新潟市中央区新光町 新潟県自治会館
2月16日(木曜日) 15時 新潟県市町村総合事務組合議会定例会 新潟市中央区新光町 新潟県自治会館
2月16日(木曜日) 18時30分 六日町商工会青年部市政討論会 六日町 六日町商工会館
2月17日(金曜日) 9時 寺田参議院議員 豪雪地域現地調査視察 本庁舎 応接室
2月17日(金曜日) 10時 魚沼地域特別養護老人ホーム組合議会 浦佐 八色園
2月17日(金曜日) 16時 新採用職員との市長懇談会 本庁舎 応接室
2月18日(土曜日) 15時 十日町雪まつり歓迎レセプション 十日町市本町 ラポート十日町
2月18日(土曜日) 20時 しおざわ雪譜まつり ステージあいさつ 塩沢 塩沢ふれあい広場周辺

2月20日(月曜日)

11時30分 豪雪対策本部会議 本庁舎 応接室

2月20日(月曜日)

13時30分 大和・六日町地域水田農業推進協議会 JA魚沼みなみ営農センター
2月21日(火曜日) 13時30分 南魚沼市住宅委員会会議 本庁舎 301会議室
2月21日(火曜日) 15時 南魚沼地域振興局との行政懇談会 本庁舎 応接室
2月22日(水曜日) 15時 国民健康保険運営協議会 本庁舎 応接室
2月23日(木曜日) 14時 新潟県国民健康保険団体連合会通常総会 新潟市中央区新光町 自治会館本館
2月23日(木曜日) 18時 六日町温泉旅館組合新年会 坂戸 金誠舘
2月24日(金曜日) 9時30分 土地開発公社理事会 本庁舎 委員会室
2月24日(金曜日) 10時 南魚沼地域広域計画協議会 本庁舎 応接室
2月24日(金曜日) 13時30分 定例記者会見 本庁舎 応接室
2月24日(金曜日) 17時30分 六日町工業クラブ研修会・新年祝賀会 坂戸 ホテル坂戸城
2月25日(土曜日) 9時30分 歩くスキーフェスティバル開会式・表彰式 寺尾 五日町雪国スポーツ館
2月26日(日曜日) 12時30分 魚沼地区郵便局長会総会・懇親会 湯沢町湯沢 NASPAニューオータニ
2月27日(月曜日) 10時 FMゆきぐに番組収録 本庁舎 市長室
2月27日(月曜日) 18時 北信越市長会事務局長会議懇親会 小栗山 越路荘
2月28日(火曜日) 10時 職業能力開発運営協会理事会・代議員会 西泉田 魚沼地域職業訓練センター
2月28日(火曜日) 13時30分 南魚沼市青少年問題協議会 六日町 中央公民館実習室
2月28日(火曜日) 17時30分 棚村基金推奨金贈呈式 本庁舎 応接室
2月29日(水曜日) 13時30分 第184回新潟県市町村職員共済組合組合会 新潟市中央区新光町 新潟県自治会館

 

問合せ
総務部 秘書広報課 秘書広報班(秘書担当)

〒949-6696 新潟県南魚沼市六日町180番地1
電話:025-773-6658
ファックス:025-772-3055

お問合せ