市長の主な行動内容(平成30年10月)

掲載日:平成30年11月2日更新

平成30年10月

市長の行動内容
日にち 開始時間 内容 会場
1日(月曜日) 8時30分 10月朝礼 本庁舎 大会議室
1日(月曜日) 8時40分 庁議 本庁舎 応接室
1日(月曜日) 15時00分 南魚沼市表彰式 本庁舎 大会議室
2日(火曜日) 10時00分 「にいがた拠点化・活性化検討会議」第2回合同部会 新潟市中央区新光町 新潟県自治会館
2日(火曜日) 15時00分 郵便局と南魚沼市とのまちづくり協議会 坂戸 ホテル坂戸城
3日(水曜日) 10時00分 南魚沼市兼続公まつり実行委員会 第2回総会 本庁舎 大会議室
4日(木曜日) 10時30分 結成64周年・第38回新潟県更生保護女性の集い 六日町 南魚沼市民会館
4日(木曜日) 18時30分 石打地区まちづくり協議会 市長懇談会 石打 石打ユングパルナス
5日(金曜日) 14時00分 南魚沼市消防審議会 湯沢町神立湯沢消防署
6日(土曜日) 13時30分 第4回JBCF南魚沼ロードレース 清水瀬三国川ダム特設コース
6日(土曜日) 19時00分 南魚沼市体育協会市民体育祭総合開会式および表彰式 六日町南魚沼市民会館
7日(日曜日) 10時40分 第15回チャリティ芸能祭り 六日町南魚沼市民会館
7日(日曜日) 11時30分 八色の森市民まつり 浦佐八色の森公園
7日(日曜日) 13時00分 市長杯グラウンド・ゴルフ大会 黒土新田 プレイパーク水無公園
8日(月曜日・祝日) 9時30分 南魚沼市高齢者大運動会六日町地域大会 坂戸 ディスポート南魚沼
9日(火曜日) 9時30分 南魚沼職業能力開発運営協会理事会・代議員会 西泉田魚沼サンティックスクール
9日(火曜日) 15時30分 都内表敬訪問 東京都内各所
10日(水曜日) 9時30分 都内表敬訪問 東京都内各所
10日(水曜日) 13時30分 平成31~33年度実施計画市長査定 本庁舎理事者控室
10日(水曜日) 16時00分 大正大学南魚沼市地域実習生受入れ式 本庁舎応接室
11日(木曜日) 9時30分 第80回全国都市問題会議(1日目) 長岡市大手通 アオーレ長岡
12日(金曜日) 9時30分 第80回全国都市問題会議(2日目) 長岡市大手通 アオーレ長岡
13日(土曜日) 9時00分 第30回全日本ベンチプレス選手権大会 坂戸 ディスポート南魚沼
13日(土曜日) 14時00分 ラジオ収録「中学生と市長の車座会議 私と南魚沼の未来トーク」 六日町 FMゆきぐにホール
14日(日曜日) 8時30分 第7回南魚沼コシヒカリRUN in 石打 石打 上関小学校
15日(月曜日) 17時20分 水無渓谷現地視察・勉強会 懇親会 荒金 八海山麓サイクリングターミナル
16日(火曜日) 14時30分 新潟県・庄内エリアDCキャンペーン全国宣伝販売促進会議 全体会議 新潟市中央区万代島 朱鷺メッセ
17日(水曜日) 13時30分 南魚沼地区2JA(農業協同組合)合併協議会 合併予備契約調印式 小栗山 越路荘
18日(木曜日) 13時00分 第173回北信越市長会 総会(1日目) 長野県東御市田中 ラ・ヴェリテ
19日(金曜日) 9時30分 第173回北信越市長会 総会(2日目) 長野県上田市天神 上田東急REIホテル
20日(土曜日) 13時00分 第18回坂戸よさこい開会行事 埼玉県坂戸市元町 坂戸市文化会館大駐車場
20日(土曜日) 17時00分 第18回坂戸よさこい懇親会 埼玉県坂戸市日の出町 安兵衛
22日(月曜日) 13時20分 浦佐バイパス・六日町バイパスなど中央要望会 東京都千代田区霞が関 国土交通省ほか
23日(火曜日) 10時30分 都内表敬訪問 東京都内
23日(火曜日) 15時00分 市長・教育委員を囲んでの教育懇談会 坂戸 金誠舘
23日(火曜日) 18時00分 駐日モンテネグロ名誉領事大坪賢次氏との懇談会 湯沢町湯沢 ホテル双葉
24日(水曜日) 10時30分 「健康ビジネスサミットうおぬま会議2018」オープニング・基調講演 魚沼市小出島 UOSHIN
24日(水曜日) 16時00分 南魚沼市中国訪問団報告会 本庁舎 応接室
24日(水曜日) 17時30分 南魚沼市中国訪問団報告会 交歓会 長森 欅苑
25日(木曜日) 14時30分 新潟地区国有林野等所在市町村協議会理事会 総会 新潟市中央区弁天 新潟東映ホテル
25日(木曜日) 18時00分 駐新潟大韓民国総領事館「国慶日」記念レセプション 新潟市中央区万代島 ホテル日航新潟
26日(金曜日) 11時00分 定例記者会見 本庁舎 応接室
26日(金曜日) 15時00分 大正大学 地域学習成果発表 六日町 南魚沼市図書館
27日(土曜日) 13時00分 日本青年会議所新潟ブロック協議会 新潟ブロックコンファレンス 湯沢町神立 湯沢カルチャーセンター
28日(日曜日) 8時00分 第14回南魚沼市縦断駅伝大会 舞子 大原運動公園多目的グラウンド
29日(月曜日) 9時30分 渋谷・南魚沼ひまわりフェスティバルin浦佐認定こども園 浦佐 浦佐認定こども園
29日(月曜日) 10時00分 魚沼地域特別養護老人ホーム組合議会 浦佐 八色園
29日(月曜日) 14時00分 魚沼地域定住自立圏共生ビジョン懇談会 坂戸 ふれ愛支援センター
29日(月曜日) 15時30分 知事と市長村長との意見交換会および懇親会 小栗山 越路荘
30日(火曜日) 11時00分 新潟県土木部公共事業要望 新潟市中央区新光町 新潟県庁土木部管理課
30日(火曜日) 18時30分 六日町地区行政区長との懇談会 本庁舎 大会議室
31日(水曜日) 10時30分 魚沼地域耕地協議会中央要望会 東京都千代田区霞が関 財務省ほか
問合せ
総務部 秘書広報課 秘書広報班(広報担当)

〒949-6696 新潟県南魚沼市六日町180番地1
電話:025-773-6658
ファックス:025-772-3055

メールでのお問合せはこちら