掲載日:令和5年3月20日更新
運行日
月曜日~金曜日 (祝日・12月31日~1月3日を除く)
料金
一律料金で、一乗車200円です。
- 回数券や割引については、市民バスについてをご覧ください。
時刻表
No. | 停留所名 | 1便 | 2便 | 3便 | 4便 | 5便 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 浦佐駅西口 | 8時02分 | 9時00分 | 12時20分 | 13時20分 | 15時20分 |
2 | 浦佐福祉の家 | なし | 9時02分 | 12時22分 | 13時22分 | 15時22分 |
3 | 新潟県信用組合 | 8時04分 | 9時03分 | 12時23分 | 13時23分 | 15時23分 |
4 | 浦佐大橋東詰 | 8時06分 | 9時05分 | 12時25分 | 13時25分 | 15時25分 |
5 | 鈴懸前 | 8時08分 | 9時07分 | 12時27分 | 13時27分 | 15時27分 |
6 | 魚沼基幹病院 | 8時09分 | 9時08分 | 12時28分 | 13時28分 | 15時28分 |
7 | ゆきぐに大和病院 | 8時10分 | 9時10分 | 12時30分 | 13時30分 | 15時30分 |
8 | 山崎新田火の見 | 8時16分 | 9時16分 | 12時36分 | 13時36分 | 15時36分 |
9 | 山崎消防小屋 | 8時18分 | 9時18分 | 12時38分 | 13時38分 | 15時38分 |
10 | 谷地集落センター | 8時20分 | 9時20分 | 12時40分 | 13時40分 | 15時40分 |
11 | 高田 | 8時21分 | 9時21分 | 12時41分 | 13時41分 | 15時41分 |
12 | 門前集落センター下 | 8時22分 | 9時22分 | 12時42分 | 13時42分 | 15時42分 |
13 | うるおいの里みよう前 | 8時24分 | 9時24分 | 12時44分 | 13時44分 | 15時44分 |
14 | 芋赤集落センター | 8時26分 | 9時26分 | 12時46分 | 13時46分 | 15時46分 |
15 | 湯谷 | 8時27分 | 9時27分 | 12時47分 | 13時47分 | 15時47分 |
16 | 雷土生活改善センター | 8時28分 | 9時28分 | 12時48分 | 13時48分 | 15時48分 |
17 | 雷土新田活性化センター | 8時29分 | 9時29分 | 12時49分 | 13時49分 | 15時49分 |
18 | 魚沼基幹病院 | 8時40分 | 9時40分 | 13時00分 | 14時00分 | 16時00分 |
19 | ゆきぐに大和病院 | 8時40分 | 9時40分 | 13時00分 | 14時00分 | 16時00分 |
20 | 鈴懸前 | 8時42分 | 9時42分 | 13時02分 | 14時02分 | 16時02分 |
21 | 浦佐大橋東詰 | 8時43分 | 9時43分 | 13時03分 | 14時03分 | 16時03分 |
22 | 新潟県信用組合 | 8時44分 | 9時44分 | 13時04分 | 14時04分 | 16時04分 |
23 | 浦佐福祉の家 | 8時48分 | 9時48分 | 13時08分 | 14時08分 | 16時08分 |
24 | 浦佐駅西口 | 8時50分 | 9時50分 | 13時10分 | 14時10分 | 16時10分 |
- 浦佐駅西口からゆきぐに大和病院の間は、市民バス 浦佐・五箇コースも利用できます。
フリー降車区間
三用コースのフリー降車区間は下の図面でご確認ください。
路線概要図
コースの路線とバス停を示した地図です。
- 詳細な地図でバス停の位置を確認したい場合は、南魚沼市地理情報システムをご覧ください。
- 市民バスは、バス停設置場所のみ停車します。
運行車両
13~14人乗りのコミューター(色はシルバー)で運行します。
運行する車両には以下のデザインのステッカーが貼られます。
運行事業者・連絡先
小千谷観光バス 株式会社 浦佐営業所
電話番号 025-777-5588
所在地 〒949-7302 新潟県南魚沼市浦佐1398